Направления деятельности

В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 73» реализуется пять направлений, обеспечивающие познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей.

Каждому направлению (образовательной области) соответствует тот или иной вид детской деятельности

Социально-коммуникативное развитие :
Нравственное воспитание, игра, совместная деятельность со сверстниками; общение со взрослыми и сверстниками,труд, творчество,ОБЖ.

Познавательное развитие:
 Творчество, окружающий мир, математика,конструктивно-исследовательская деятельность.

Речевое развитие:
 Обучение связной речи, грамоте, знакомство с  книжной культурой, детской литературой,обогащение словаря.

Художественно-эстетическое развитие:
 Продуктивные виды деятельности: рисование,лепка, аппликация, конструирование, ручной труд, театрализация, музыка, словесное
творчество и фольклор.

Физическое развитие:
 Подвижные и спортивные игры, зарядка, всевозможные виды гимнастики, основные  движения, здоровьесбережение, гигиена,
правильное питание.

Создано: 28.08.2018 14:28:47   |   Изменено: 28.04.2020 17:09:12