Памятка для родителей
С правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад.
Идете с малышом на улице — объясняйте все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Отмечайте, кто нарушает правила и подвергает себя опасности.
Чтобы развить у ребенка зрительную память, закрепить зрительные впечатления, предложите малышу, возвращаясь с ним из детского сада, самому найти дорогу домой, или наоборот, привести вас утром в детский сад.
Не запугивайте ребенка улицей – панический страх перед транспортом опасен не меньше, чем беспечность и невнимательность!
Полезно читать ребенку стихи о Правилах дорожного движения, показывать рисунки с дорожными знаками и различными дорожными ситуациями.
Игра — хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте. Купите ребенку игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, фигурки регулировщиков и организуйте игры по придуманным вами сюжетам, отражающим различные ситуации на улице.

Создано: 24.09.2023 16:08:31   |   Изменено: 24.09.2023 16:08:31
Елизавета и Пётр Власовы