Стоимость занятий: платно

Чернусь Т.А.
Расписание занятий:
- - - - - - -
Адрес: МАДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №73"
В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического развития детей дошкольного возраста. Возрождение системы ГТО может реально повлиять на повышение уровня как психического, так и физического здоровья нации. Целью этого направления является разработка и реализация комплексного подхода к здоровьесбережению детей, родителей, педагогов детского сада, как успешного фактора сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса. Поэтому внедрение комплекса ГТО в детском саду решит многие проблемы в физическом и психическом развитии ребенка-дошкольника.
Дети старшего дошкольного возраста более эмоциональные, поэтому педагоги совместно с родителями ДОУ разработали и внедрили в образовательный процесс дополнительную общеразвивающую программу «Кенгуренок» в игровой форме.
Цель программы: приобщение детей к здоровому активному образу жизни и формирование интереса к спорту посредством физкультурно-оздоровительной организации с помощью внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в систему работы МАДОУ.
Создано: 30.06.2021 17:18:29   |   Изменено: 30.06.2021 17:19:16
Александр и Анна Казанцевы