25.04.2024     |     55

День Эколят.

25 апреля — День Эколят.
      Ежегодный Всероссийский «День Эколят»  является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы». В этот день воспитанники нашего детского сада стали активными участниками экологической акции «Эко-панорама добрых дел»: в образах сказочных героев Эколят, ребята  провели уборку игровых участков, собрали мусор, прорыхлили почву вокруг саженцев сосен, поливали высаженные кустики роз на клумбах, готовили огород к весенним посадкам под чутким руководством эколенка — Ёлочки. А еще в этот день на занятиях по познавательному развитию дошколята учились сортировать мусор, беречь природу, знать и выполнять правила поведения в природе. На занятиях по изодеятельности отражали в рисунках  знания по охране и сохранению природы, ее животного и растительного мира.
Создано: 25.04.2024 23:33:20   |   Изменено: 25.04.2024 23:33:20
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Фрагмент образовательной деятельности по познавательному развитию "Достопримечательности Мордовии". Воспитатель: Тихонова Ольга Васильевна.